Дорогие мои алчевцы!

   Города, как и люди, имеют судьбу: они становятся известными или живут незаметно, взмывают на гребне удачи или добиваются благополучия терпеливым каждодневным трудом.     Пусть наш город будет вечно молодым, цветущим и красивым, а жизнь каждой семьи наполнена теплом, радостью и любовью.

Невозможно жить, не оглянувшись

На года, оставшиеся в прошлом.

Но такое уж стремленье человека -

Вспоминать лишь только о хорошем:

О счастливых днях, о славных людях.
Память нам о них - бальзам на сердце.

Так и хочется, когда взгрустнется,

В прошлое открыть немного дверцу.
      

Я предлагаю всем читателям этого блога - жителям Алчевска - оглянуться назад, вспомнить интересные события из прошлого, связанного с родным городом и поделиться своими воспоминаниями на страничках Алчевской библиомозаики или пишите на сайт ГУ ЛНР "Центральная библиотека города Алчевска" в гостевую книгу  acb.alchevsk.su





4 комментария:

  1. Спасибо за приглашение. Очень понравилось стихотворение. Хотелось бы знать его автора.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Стихотворение мне тоже понравилось, искренние мысли, почему и вставила. К сожалению, автор не указан. Если где-то встретится, обязательно укажу. Вам спасибо за участие!

      Удалить
  2. Очень хорошо, что библиотекари уделяют большое внимание изучению родного края, сохраняют и популяризуют информацию об истории города, области, известных людях, ведь такие материалы можно найти только в библиотеке. Удачи Вам, Ирина, в осуществлении всех начинаний!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, в нашей библиотеке краеведению отводится важное место. Если эта работа приносит удовольствие и библиотекарям, находятся единомышленники среди читателей, то можно и "горы свернуть", в смысле, разыскать, накопить столько ценного материала и поделиться этой информацией с неравнодушными. Может быть Вы тоже имеете что-то в запасе по истории Алчевска: фотографии, воспоминания - присоединяйтесь к нам!

      Удалить