четверг, 7 ноября 2013 г.

Круглый стол "Через понимание - к единению и согласию народов"


   7 ноября 2013 года в помещении читального зала центральной городской библиотеки Алчевска по инициативе городского головы В.И. Косюги с участием представителей СМИ города состоялся круглый стол «Через понимание – к единению и согласию народов» с представителями разных национальностей, проживающих в Алчевске.

   В ходе встречи присутствующие неоднократно подчеркивали, что местная власть сотрудничает со всеми жителями города по национальным вопросам, проводит эффективную работу, которая способствует активному участию представителей всех национальностей в общественной жизни города. В Алчевске не наблюдались случаи дискриминации по национальному, языковому или религиозному признаку.

   Вместе с тем были высказаны пожелания наладить тесное сотрудничество с городскими СМИ, с целью освещения культурных и исторических событий из жизни национальных меньшинств города. Очень позитивно было принято предложение городского головы В.И. Косюги встречаться в стенах городской библиотеки 1 раз в квартал.

   Мультимедийная презентация «Национальные культуры Украины» и книжная выставка, созданные библиотекарями, познакомили с национальными традициями народов, населяющих нашу страну.

   Сблизило всех участников встречи неординарное музыкальное выступление победителя многих международных и всеукраинских конкурсов вокального мастерства, победителя телепроекта «Караоке на майдані», участника телепроекта «Голос. Діти», финалиста телепроекта «Континент талантов» - Левона Погосова. Представитель татарской национальности, ветеран Великой Отечественной войны Муртазин Хамза Ибраевич наиграл на баяне известные татарские мелодии.

   С энтузиазмом поддержали все гости встречи идею проведения в Алчевске Фестиваля национальных культур города.









Комментариев нет:

Отправить комментарий