четверг, 27 февраля 2020 г.

Встреча-память «Никто не создан для войны»

 27 февраля 2020 года ведущий библиотекарь организационно-методического отдела Кошуба В.В. и библиотекарь отдела обслуживания центральной библиотеки Коваль Ю.В. для студентов индустриального техникума ДонГТУ провели встречу-память «Никто не создан для войны» в рамках проекта «В сердце ты у каждого, Победа!».

 На встрече присутствовали участники операции «Анадырь» на Кубе – Божко Леонид Тихонович и Огар Андрей Григорьевич, участник событий в Чехословакии – Бендель Анатолий Иванович и воины-интернационалисты, участники боевых действий в Афганистане – Алиакбаров Игорь Николаевич и Дубовицкий Сергей Валерьевич.


   Библиотекари напомнили студентам о главных сраже
ниях и знаменательных датах Великой Отечественной войны, событиях на Кубе и Чехословакии, войне в Афганистане и вооруженном конфликте на Донбассе. Рассказ библиотекарей сопровождали фотодокументы, которые демонстрировались на экране. Каждый из участников боевых действий вспомнил о тех страшных и печальных событиях, о которых мы не вправе забывать. Студенты с большим вниманием слушали выступления и активно задавали вопросы. Встреча прошла в теплой и дружеской обстановке.





Комментариев нет:

Отправить комментарий