четверг, 29 апреля 2021 г.

Урок вежливости «Путешествие в «Спасибоград»

Вежливость – это важное качество человека, для которого уважение к людям является нормой поведения и привычным способом обращения к окружающим. Она включает внимательность, проявление доброжелательности ко всем, готовность оказать услугу каждому, кто в этом нуждается, приветливость, деликатность, тактичность, скромность.
 
   29 апреля 2021 года библиотекари детского отдела центральной библиотеки провели для учащихся 3-а класса АСЭГ урок вежливости «Путешествие в «Спасибоград». Библиотекари предложили ребятам отправиться в увлекательное путешествие по стране «Вежливости». Во время этого путешествия дети узнали о понятии «Этикет», «Вежливость», «Приветствие».
 
   Дети ознакомились с историей возникновения этикета, в игровой форме вспомнили культурное поведение в разнообразных жизненных ситуациях, как правильно применять правила этикета на практике. Поиграли в игру «Вежливо-невежливо». Прослушали стихи и пословицы. Приняли участие в игре «Волшебные слова» и в литературной викторине. Ребятам была продемонстрирована книжная выставка о правилах этикета и хорошего тона. В завершение мероприятия дети торжественно произнесли «Клятву вежливости».







Комментариев нет:

Отправить комментарий