среда, 14 апреля 2021 г.

Гагаринский урок «Земля проснется с именем его»

   14 апреля 2021 года сотрудники детского отдела центральной библиотеки в рамках работы клуба «Любознайки» провели для учащихся первых классов Алчевской социально-экономической гимназии гагаринский урок «Земля проснется с именем его», приуроченный Дню космонавтики.
 
   Дети узнали интересные факты из жизни Юрия Гагарина, о первых полетах животных, посмотрели мультфильм «Про День Космонавтики» и «Космонавт».
 
   Ребята проверили свои знания о космосе, отвечая на вопросы космической викторины. Юные читатели дружно отгадывали загадки на космическую тему и рисовали рисунки о космосе. Со всеми заданиями первоклашки справились успешно.
 
   С интересом рассматривали участники гагаринского урока книжную выставку «Дорога в космос», где были представлены книги с яркими иллюстрациями.
 
  В завершение ребята, подключив воображение, представили небо с падающими звездами и загадали желания. Обмениваясь впечатлениями с одноклассниками, дети отметили, что загадали общее для всех желание, чтобы был мир на нашей родной земле.






Комментариев нет:

Отправить комментарий