вторник, 12 июля 2022 г.

Онлайн-викторина «Талант сильный и самобытный», посвящённая жизни и творчеству Константина Николаевича Батюшкова

#Библиотеки_Алчевска
#Центральная_библиотека
#ООМР
    19 июля день памяти Константина Николаевича Батюшкова – виднейшего из поэтов XIX века, литературного критика, прозаика, переводчика. Вологодский поэт сыграл значительную роль в становлении русской классической литературы. Сегодня имя Константина Батюшкова практически забыто, хотя это именно он отметил певучесть русского языка, оставил творческие наработки, воплощенные в жизнь Александром Пушкиным.
К.Н. Батюшков прожил нелёгкую жизнь, добившийся, однако, громкой славы несмотря на все невзгоды, обрушившиеся на него. Будучи человеком умным, начитанным и образованным, он изливал свои душевные переживания в виде великолепных стихотворений, которыми позднее восторгались и другие именитые поэты. При жизни поэта вышла всего одна его книга – «Опыты в стихах и прозе». Читатели смогли познакомиться с ней в 1817-м году. Сборник состоял из лучших стихов Батюшкова – «Мой гений», «Беседка муз», «Мои пенаты», «Тень друга». Кроме стихов в сборнике была и проза – «О лучших свойствах сердца», «Сказания о русских витязях», «Вечер у Кантемира».
Сотрудники отдела организационно-методической работы подготовили познавательную
онлайн-викторину «Талант сильный и самобытный», посвящённую жизни и творчеству Константина Николаевича Батюшкова. Викторина состоит из трёх заданий разных по форме, после успешного прохождения которых все участники получат сертификат.
    Ссылка на викторину: https://view.genial.ly/62b9d8fc41adff0011b6cfc8/inter..


Комментариев нет:

Отправить комментарий