среда, 25 января 2023 г.

Поэтический киночас «Я поля влюбленным постелю…»

    25 января в центральной библиотеке Алчевска для читателей и слушателей университета третьего поколения состоялся поэтический киночас «Я поля влюбленным постелю…», посвященный теме любви в жизни и творчестве Владимира Высоцкого.
   Рассказ библиотекарей о непростой творческой судьбе Владимира Высоцкого, о его великой любви – Марине Влади и интересных моментах биографии поэта, сопровождался кадрами из фильмов и спектаклей с участием Высоцкого. Для многих читателей такое знакомство с поэтом было настоящим откровением. Звучали стихи Владимира Высоцкого, очень глубокие по своему содержанию и заставляющие о многом задуматься. Особый акцент был сделан на песни Высоцкого, посвященные любви.
   В читальном зале центральной библиотеки была представлена экспозиция из сборников стихов и прозы В. Высоцкого, книг воспоминаний о нем, среди которых особой популярностью пользовалась книга М. Влади «Владимир, или Прерванный полет». В жизни и сердце каждого из нас Владимир Высоцкий занимает особое место, каждый находит в его творчестве что-то важное для себя, новое, порой неожиданное. В этом сила и бессмертие поэта.



Комментариев нет:

Отправить комментарий