четверг, 25 мая 2023 г.

Творческая встреча «И каждый писатель, как тайна»

#Библиотеки_Алчевска
#Центральная_Библиотека
#ЧитальныйзалЦентральнойбиблиотекигАлчевска
   Ежегодно 27 мая отмечается общероссийский День библиотек. В этом году библиотеки Луганской Народной Республики впервые в составе Российской Федерации присоединились к масштабной акции «Библионочь». «Библионочь – 2023» проходит под девизом «Читаем вместе» во всех регионах России, а заключительная часть мероприятия пройдет 27 мая в Москве.
    25 мая в рамках акции «Библионочь – 2023» в центральной библиотеке города Алчевска состоялась творческая встреча «И каждый писатель, как тайна» с молодым автором Евгением Копатько. На встречу были приглашены читатели, учащиеся Алчевской социально-экономической гимназии. Этого автора хорошо знают в библиотеках города. Писательское творчество для него - это как отклик, на какие-то жизненные ситуации, важные исторические события. 20 и 21 октября 2022 году в Вологде в рамках Беловских чтений проходил 7 семинар молодых авторов. Евгений стал финалистом этого семинара в номинации «Проза». Его первая книга «Предел Антарктиды» вышла в Луганском издательстве АргоЛит в 2022 году. Она написана в жанре фантастики, а это один из самых интересных жанров литературы. Он уводит в глубины Вселенной, переносит в далёкое будущее или прошлое, развивает воображение, заставляет сопереживать смелым и отважным героям.
   Евгений - увлекательный рассказчик и прекрасный собеседник, поэтому мероприятие прошло с большим интересом. А сколько вопросов у юношей и девушек было к молодому автору! Ребят интересовало всё, начиная от вопросов о детстве и заканчивая творческими планами на будущее.
   Участники мероприятия поблагодарили начинающего писателя за увлекательную беседу и откровенный разговор на равных. В завершение встречи участники сделали общую фотографию на память.






Комментариев нет:

Отправить комментарий