воскресенье, 1 декабря 2013 г.

Презентации книги Валерия Шпак «К-19. Поход продолжается»

Алчевская центральная городская библиотека не раз становились площадкой для творческих встреч с интересными людьми, художниками и музыкантами, поэтами и писателями, для презентаций их книг. 
30 ноября,  все кто пришел в этот день в библиотеку,  стали участниками презентации книги  Валерия  Шпак  «К-19. Поход продолжается» и  нового документального фильма  главного  редактора городского телевидения «АСКЭТ» Вадима Погорелова «Честь и слава «ДЕВЯТКИ» матроса Шпака».
Это правда "из первых рук" о драматическом походе 1961 года, когда, проявив беспримерное мужество, команда атомной подводной лодки "К-19", в составе которой проходил службу автор книги – Валерий Шпак, спасли мир от ядерной катастрофы, спасли корабль.  Кто же входил в состав первого экипажа АПЛ "К-19"? Как боролись с атомной смертью? Как сложилась судьба тех, кто остался в живых после аварии? В чем секрет беспримерной сплоченности первого экипажа вплоть до нынешних дней? Как приходилось отстаивать его честь и достоинство и, спустя много лет, прощаться с лодкой "К-19", прозванной "Хиросимой"? Обо всем этом – в книге. 
«Данная книга и фильм  - это бесценная история в лицах. Невозможно думать о будущем, не помня о прошлом. Мы обязаны всё помнить. Забыть прошлое — значит предать память о людях, творивших героическую историю», - эти слова  леймотивом звучали  в речи выступавших на презентации  единомышленников, друзей, товарищей  Валерия Шпака- Вадима Погорелова, Нины Яровой, Ларисы Шептуры, Евгении Перетятой, Элеоноры Железновой и др.
Книга Валерия  Шпака  «К-19. Поход продолжается» это страстный призыв к Правде, Добру и Справедливости. Героизм и самоотверженность нашли отражение в строках автора, очевидца тех  трагических событий, о жизни, мужестве  людей в сложнейших  жизненных условиях,  суровой воинской  действительности.














Обратная связь

Комментариев нет:

Отправить комментарий