четверг, 10 апреля 2014 г.

В читальном зале центральной городской библиотеки Алчевска для слушателей Университета ІІІ поколения


     9 апреля 21014 г в читальном зале центральной городской библиотеки Алчевска для слушателей литературно-художественного факультета Университета ІІІ поколения, читателей была проведена музыкально-лирическая исповедь «Вечный солнечный свет в музыке – имя тебе», посвященная одному из самых гениальных композиторов - Вольфгангу Амадею Моцарту.

     Библиотекари познакомили присутствующих с книгами, из фонда библиотека: американского писателя Дэвида Вейса «Возвышенное и земное», «Убийство Моцарта», Г. Чичерина «Моцарт. Исследовательский этюд», которые объединены единой мыслью, что волшебная музыка Моцарта, ее сила, не только в музыкальной красоте, но и в глубокой жизненной правдивости. 

      Рассказ сотрудников библиотеки сопровождала слайдовая презентация и музыкальные композиции Моцарта. Разнообразие представленных материалов было настолько увлекательно, что присутствующие и не заметили, как истекло время. Наследие Моцарта - это молодость музыки, это вечно юный источник, несущий человечеству радость весеннего обновления и душевной гармонии.






Комментариев нет:

Отправить комментарий