пятница, 11 апреля 2014 г.

Встреча с психологом в библиотеке


    Люди на протяжении жизни испытывают не только положительные, но и отрицательные эмоции. Согласно статистике, 90% всех проблем человека связаны с неспособностью управлять собственными эмоциями. Сила, данная природой для блага человека, если она неуправляема, разрушает его здоровье и благополучие. 
     Чтобы помочь подросткам разобраться с последствиями отрицательных эмоций и задуматься, как ими управлять, сотрудники библиотеки-филиала № 6 в рамках клуба «Общение» организовали встречу «Искусство владеть собой» практического психолога Э. В. Дьяченко с учащимися 9-Б класса СОШ № 22 (классный руководитель Н.В. Заватра).
      Ведущие мероприятия Василенко С.М. и Александрова И.А. предложили присутствующим пройти бесплатные онлайн тесты: «Умеешь ли ты справляться со своими эмоциями?», «Понимают ли тебя родители?», «Какой у тебя характер?»: http://www.opentests.ru/generations/teenagers/manage-emotions.html. Результаты тестов помогли ребятам узнать свой характер, по-новому посмотреть и оценить друг друга и, возможно, изменить взгляд на некоторые вещи. Но главное - подсказали психологу Э. В. Дьяченко нужное направление беседы. Были рассмотрены три основные группы отрицательных эмоций, определены пути борьбы с ними, проанализированы стандартные ситуации, возникающие в процессе общения в школе и дома.
     Затем учащиеся, разделившись на 2 группы, находили остроумный и не лишённый чувства юмора выход из различных жизненных ситуаций. 
      Встреча по теме возрастной психологии прошла в интересно-познавательной форме, все присутствующие прислушались к советам и рекомендациям, которые помогут сохранять душевное равновесие в любых жизненных ситуациях.






Комментариев нет:

Отправить комментарий