пятница, 18 апреля 2014 г.

В рамках программы "Библиомост" для детей из многодетных семей


18 апреля 2014 года центральная детская библиотека Алчевска в рамках программы «Библиомост» провела для группы детей из многодетных семей электронную презентацию книги «В країні сонячних зайчиків» Всеволода Нестайко и веб–инструктаж «Первый раз в WWW – класс».
          Ребята познакомились с творчеством классика украинской детской литературы В.З. Нестайко, посмотрели отрывок из фильма «Тореадоры из Васюковки» и очень заинтересовались книгами этого автора, которые есть в фондах центральной детской библиотеки.
          Веб–инструктаж познакомил читателей с поисковыми системами Интернет, с сайтами, где можно найти необходимую информацию для учебы и досуга: (http://www.chaynikam.info/base.html, http://kursymaster.ru/komputers.php, http://www.computerhom.ru/, http://100travels.com.ua, http://www.ukrlib.com.ua/bio/, http://ridnaua.org/p/nomination/7chudes).
         Все желающие на практике применили полученные знания: искали заданную информацию, копировали, сохраняли и распечатывали. Волонтеры библиотеки помогли всем желающим зарегистрироваться в социальных сетях (Вконтакте, Facebook).






Комментариев нет:

Отправить комментарий