пятница, 16 мая 2014 г.

Мама! Нет милее слова, ведь ты всей жизни основа

   Народная мудрость гласит: «На земле существует три главные ценности, три чуда: хлеб, чтобы народ всегда был здоровый, сильный; женщина, чтобы не обрывалась нить жизни; книга, чтобы не обрывалась связь времен».

   14 мая 2014 года в читальном зале центральной городской библиотеки Алчевска с участием старшеклассников и преподавателей АСЭГ прошла литературно-поэтическая встреча «Мама! Нет милее слова, ведь ты всей жизни основа». Счастливые дети растут в дружной семье и под опекой счастливой матери. От того, насколько почитаема в государстве женщина, воспитывающая детей, можно определить степень культуры и благополучия общества. 

   Когда отмечают День матери, как он возник и как его праздновать - на все эти вопросы библиотекари вместе с молодежью искали ответы, перелистывая страницы книг, представленных на выставке «Cім’я моя - колисочка дитинства, в тобі снагу черпаю і любов». Присутствующие на празднике юноши и девушки поделились семейными традициями. Библиотекарям приятно было услышать, что у многих в семье любовь к чтению и книге занимает особое место.

   Счастье и красота материнства во все века воспевались лучшими художниками и поэтами. М. Бойчук, А. Дейнека, К. Петров-Водкин, Т. Шевченко, Н. Гоголь, М. Рыльский, В. Симоненко, Б. Олейник - список авторов, посвятивших образу матери свои произведения, можно продолжать до бесконечности... 

   Думаем, что такое мероприятие подтолкнет в будущем молодежь к созданию крепкой и счастливой семьи.







Комментариев нет:

Отправить комментарий