среда, 28 мая 2014 г.

Интернет-урок «Гиды по Интернетландии»

    26 мая в центральной детской библиотеке Алчевской ЦБС в рамках программы «Библиомост» прошел увлекательный интернет-урок «Гиды по Интернетландии» . Ребята познакомились с основными поисковыми системами, путешествовали по сайту алчевской централизованной библиотечной системы. С помощью слайд-презентации «Секреты Интернета» познакомились с полезными сайтами, на которых они могут найти нужную для себя информацию.

     Во время проведения обучающих игр веб-портала «Он-ляндия» (http://disted.edu.vn.ua/media/bp/rus/html/etusivu.htm) библиотекарь Куваева Я. В. познакомила детей с правилами безопасной интернет-навигации. 

    Ребята пришли к выводу, что соблюдение правил безопасности поможет им стать настоящими продвинутыми пользователями большого и загадочного Интернета.







2 комментария:

  1. Дорогие коллеги! Принимайте блогерскую награду - Liebster Blog Award. Это награда, которая дается блогером другому блогеру за проведенную работу в блоге. Подробности в блоге Армавирочка: http://armavirochka.blogspot.ru/2014/06/liebster-blog-award.html
    Поздравляем Вас! Ваша Армавирочка.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! Приятно принимать такую награду от коллег из соседнего государства. Давайте дружить блогами!!!

    ОтветитьУдалить