воскресенье, 21 декабря 2014 г.

Интеллектуальные развлечения онлайн для читателей

    Сегодня в Алчевской центральной городской библиотеке состоялось очередное занятие для слушателей Курсов компьютерной грамотности. Студенты учились работать с графическим объектом WordArt, который позволяет украсить документ довольно оригинальными дополнениями. Наши пользователи с детским восторгом осваивали возможности данной программы: ведь она позволяет проявить фантазию и творческие способности.

    Во второй части занятий учились находить и скачивать нужные фильмы и ролики в видеохостинге You Tube.

    А в конце урока библиотекари поделились с читателями интересной информацией, представленной на библиотечном блоге "АЛЧЕВСКАЯ БИБЛИОМОЗАИКА" в разделе "РАЗНЫЕ ИДЕЙКИ". Здесь собраны ресурсы в помощь интеллектуальным развлечениям по созданию веб-пазлов и по созданию анимации онлайн.

      А в разделе "ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ РАЗВЛЕЧЕНИЯ" наши слушатели с удовольствием познакомились с бесплатными ресурсами по разгадыванию кроссвордов и тут же смогли проверить свои знания онлайн.

    Быстро пролетело время занятий, но студенты не спешили уходить - все они хотят заниматься еще и после основных занятий. У библиотечных компьютеров никогда не бывает простоя.

    А в библиотеку уже записываются новые желающие, на следующие компьютерные курсы. А слушатели предыдущих курсов теперь стали постоянными читателями и с удовольствием посещают другие отделы библиотеки.
















Комментариев нет:

Отправить комментарий