среда, 4 февраля 2015 г.

Алчевские библиотеки работают для всех категорий населения

   Сегодня библиотеки Алчевска самые посещаемые места в городе. Это центры общественной жизни Алчевска.

  Алчевские библиотеки проводят достаточно много разноплановых мероприятий и акций. Здесь интересно собираться и людям «золотого возраста», и молодежи, и детям. Каждый найдет для себя увлекательное занятие.     Детвора с удовольствием играет в компьютерные игры и читает познавательные книги, учащиеся школ готовятся к урокам в библиотеке – можно обратиться к энциклопедиям и Интернету в поисках необходимой информации. Для молодежи - прекрасная возможность пообщаться в социальных сетях, по скайпу со своими сверстниками. Сегодня все чаще читатели обращаются к нам с просьбой пополнить счет за пользование мобильной связью и Интернетом.

  Помогаем мы и людям, которые нуждаются в очень квалифицированной медицинской помощи. Находим через Интернет информацию об известных медицинских центрах, узких специалистах-медиках, их контакты, или обращаемся к ним по электронной почте.

  Последнее время в библиотеки города записываются жители, которые вынуждены были покинуть свои города из-за проходящих там военных действий и переехать в Алчевск. Большинство переселенцев, приехавших в наш город — это жители Первомайска, Стаханова. Нас радует, что эти люди стали нашими читателями и хочется, чтобы благодаря позитивным книгам, доброму отношению, они поскорее забыли ужасы войны.













Комментариев нет:

Отправить комментарий