среда, 20 мая 2015 г.

День информации «Природа наш дом – будь хозяином в нем»


   День информации «Природа наш дом – будь хозяином в нем» для читателей школьного возраста прошел динамично и увлекательно в центральной детской библиотеке Алчевска.

  Библиотекари познакомили ребят с экологическим этикетом «Заповеди природы». Школьники активно называли правила бережного отношения к природе. Особым интересом у читателей пользовалась литература по экологии, биологии, зоологии и ботанике. Многие сведения из калейдоскопа интересных фактов об «Обитателях природного царства» ребята услышали впервые и захотели почитать в книгах легенды о цветах и рассказы о «страшилках» природы. Вопросы с подвохом доставили море удовольствия юным читателям, они с азартом отгадывали правильные ответы. Чтобы ответить на вопросы эковикторины «Друзья природы», участники избороздили просторы интернета, но успешно справились с самыми сложными заданиями.

  Библиотекарям удалось расширить представления школьников о природе, красоте родного края. Мы верим, что наши читатели будут бережно и ответственно относиться к природным богатствам нашей планеты.




Комментариев нет:

Отправить комментарий