понедельник, 1 августа 2016 г.

Путешествие в Книжный дом



   Третья школьная лагерная смена началась для ребят из пришкольных лагерей СОШ № 6, СОШ № 11 и СОШ № 12 в детском отделе центральной библиотеки. Они побывали на экскурсии «Путешествие в Книжный дом», стали участниками литературно-познавательного часа «Много шуток и затей для смекалистых детей». Вместе с библиотекарем мальчишки и девчонки отлично провели время в литературных играх и забавах.

   Открыла мероприятие «Разминка». Учащимся предстояло ответить на непростые вопросы, которые отнюдь не ввели их в заблуждение. Во втором туре «Сказочный переполох» детворе нужно было мысленно вернуться к русским народным сказкам «Крошечка-Хаврошечка», «Финист – Ясный Сокол», «Иван-Царевич и Серый Волк» и другим.

   Продолжило праздник задание «Отыщи знакомые лица». Ребятишки разгадывали ребус, «выслеживали» сказочных героев. Лучше всего замаскировался ослик Иа, и никто его не смог найти. Отыскать остальных персонажей не составило для наших юных сыщиков большого труда. 

  Во время тура «Эрудит» каждый вундеркинд продемонстрировал своё логическое мышление .

   В завершение праздника ребят ознакомили с книжной выставкой «Дети. Лето. Книга». А на память о себе детишки подарили библиотеке групповой рисунок: «Я, лето, библиотека».












Комментариев нет:

Отправить комментарий