понедельник, 17 октября 2016 г.

Музыкально-поэтическая композиция «Есенина песню поёт нам осень»

   В читальном зале центральной библиотеки для читателей и слушателей литературно-художественного факультета университета третьего поколения состоялась музыкально-поэтическая композиция «Есенина песню поёт нам осень», посвященная дню рождения поэта.
   Библиотекари напомнили, что жизнь поэта была бурной, сложной и многообразной, насыщенной яркими событиями. Просмотрев отрывки из документальных и художественных фильмов о Сергее Есенине, читатели узнали, что он был страстным поэтом.
   Очень заинтересовала присутствующих книжно-иллюстрированная выставка «Путешествие в страну Сергея Есенина», на которой демонстрировались книги о судьбе и творчестве поэта.
   Обсуждая творчество и незаурядный талант Есенина, читатели единодушно отметили, что его произведения актуальны и в наши дни, а жизнь автора стала яркой вспышкой на фоне страшных перемен в стране начала XX века. Почитатели таланта великого мастера заметили, что разные стихи, разные стили, разные грани искусства гармонично объединены в поэзии Сергея Александровича Есенина.







Комментариев нет:

Отправить комментарий