среда, 2 ноября 2016 г.

К 75-летию Владимира Исаева

   28 октября в читальном зале центральной библиотеки для читателей и первокурсников индустриального техникума прошла юбилейная палитра «Дорога длиною в жизнь», посвящённая 75-летию со дня рождения творческого человека, поэта и прозаика, автора гимна Алчевска ‒ Владимира Степановича Исаева.
   Он ‒ хороший друг библиотеки, постоянный участник библиотечных мероприятий.
    В судьбе Владимира Исаева наш город занимает важное место. У автора и города любовь взаимная, ведь написать гимн города мог только человек, искренне влюбленный в красивые городские улицы и парки. Наблюдательность Владимира Исаева, умение увидеть главное помогают писать запоминающиеся произведения о людях, где в каждой фразе насыщенность жизнью, теплота души, доброта и сердечность.
    Владимир Исаев создал богатое творческое наследие, его книги «Алчевские повести», «Место встречи ‒ Ворошиловск», лирические стихи широко известны жителям нашего города. Нужно отметить, что все творчество В.С. Исаева пронизано любовью к родному краю, природе, к женщине.
 Библиотекари рассказали гостям о жизненном и творческом пути Владимира Исаева: его детстве, юности, армии, о работе и становлении как поэта и писателя, познакомили с книжно-иллюстративной выставкой «Если душа родилась крылатой».
  Изюминкой юбилейной палитры, которая прошла в творческой и дружественной атмосфере под девизом «Я доброте учился у природы», стала мультимедийная презентация, где в красочной и наглядной форме были раскрыты яркие страницы жизни писателя и поэта В.С. Исаева.




Комментариев нет:

Отправить комментарий