среда, 22 февраля 2017 г.

Лингвовстреча-общение «Ручей хрустальный языка родного»

В преддверии Международного дня родного языка в читальном зале центральной библиотеки для девятиклассников и педагогов Алчевской социально-экономической гимназии состоялась лингвовстреча-общение «Ручей хрустальный языка родного». Вместе с библиотекарями школьники отправились на языковую литературную прогулку «Язык есть исповедь народа, его культура и душа!».
В исполнении учениц АСЭГ Валерии Беденко, Анастасии Заикиной, Анастасии Проценко прозвучали произведения русских, украинских и зарубежных авторов в оригинале. Во время красочной музыкальной странички «Любовь к родному языку сквозь песенные чары» ученицы детской музыкальной школы № 2 раскрыли секреты русских, украинских и английских песен. Антонина Вербицкая исполнила украинскую песню «Дударик», русскую народную песню «Барыня» - София Шапина, а на английском «Шеди-леди» - Ева Киселёва.

  Библиотекари представили присутствующим книжную выставку «Родной язык, как ты прекрасен!» и показали лучшие словари, энциклопедии и справочники. Общение в этот день проходило на украинском, русском, английском языках и все сошлись во мнении, что важно не то, на каком языке мы говорим, а то, как мы друг друга понимаем.






Комментариев нет:

Отправить комментарий