пятница, 6 октября 2017 г.

Музыкально - поэтическая композиция «Жизнь между любовью и любовью»

    4 октября в читальном зале центральной библиотеки для читателей, слушателей литературно - художественного факультета университета третьего поколения состоялась музыкально - поэтическая композиция «Жизнь между любовью и любовью» , посвященная 125 - летию со дня рождения русской поэтессы Марины Цветаевой.

     Заведующая отделом обслуживания Г. Мирошниченко и библиотекарь читального зала О. Промогайбенко рассказали о личности Марины Цветаевой через призму её жизни и творчества, о её любви и трепетном отношении к родной земле.

     Их интересный содержательный рассказ сопровождался музыкальными видеороликами и книжной выставкой, где перед читателями предстал красочный мир поэзии, в котором живут, любят, страдают и радуются герои произведений М. Цветаевой. С большим интересом участники встречи посмотрели документальный фильм «Грешница. Марина Цветаева» из цикла «Библейский сюжет».

    Всё было в жизни Марины Цветаевой - и смерти, и трагедии, и холод, и голод, и революции, и вся её жизнь была между любовью и любовью. Кажется, что знала про своё будущее всё: «Я до последних дней буду писать сильно». Так оно и было. Каждое новое поколение читателей находит в её творчестве что-то близкое и дорогое для себя.




Комментариев нет:

Отправить комментарий