пятница, 13 октября 2017 г.

Поэтический час «России стихотворная душа…»

12 октября в Алчевском индустриальном техникуме в рамках литературной гостиной «Вдохновение» состоялся поэтический час «России стихотворная душа…» для студентов первого курса группы ЭП-2017.
Прекрасными словами начался поэтический час, посвящённый творчеству Сергея Есенина. Неведомо движение времени. Одно поколение сменяет другое. Русь вступила в XXI-й век. Движется, живёт по своим законам мир поэзии, поэзия – Вселенная души человечества. Непрерывно рождаются и вспыхивают в этом чудесном мире поэтические звёздочки и звёзды. Одни сгорают и навсегда исчезают, свет души от других доходят к нам на протяжении десятилетий. И лишь немногие, очень немногие согревают народную «живую душу» в веках, разгораясь со временем всё ярче и ярче. Имя одной из таких звёзд в созвездии поэтов – Сергей Есенин.
Библиотекари центральной библиотеки Елена Токарева и Оксана Корниченко вместе со студентами совершили увлекательное путешествие по «березовой Руси» Сергея Есенина, узнали много интересного о судьбе великого поэта.
 Ребята  читали стихи поэта, рассказывали о его жизни, звучала музыка. Неожиданный сюрприз подготовили студентки Салий Александра и Ковальчук Карина. В их исполнении прозвучала песня на стихи Сергея Есенина «Заметался пожар голубой». Все это создавало необыкновенную атмосферу праздника есенинской поэзии.



Комментариев нет:

Отправить комментарий