понедельник, 27 ноября 2017 г.

Акция-обсуждение «Жить в мире! Мы против насилия и жестокости!»

   Мы хотим видеть всех женщин мира красивыми, здоровыми и счастливыми! Под таким девизом 24 ноября библиотекари центральной библиотеки провели на улицах Алчевска акцию-обсуждение «Жить в мире! Мы против насилия и жестокости!», приуроченную к Международному дню борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин. Таким способом библиотекари постарались привлечь внимания общественности к актуальным проблемам насилия в семье, в отношении женщин, жестокого обращения с детьми, обеспечения равных гендерных прав.
Жители города активно участвовали в обсуждении предложенных вопросов; разбирались с формулировкой понятий: агрессия, жестокость, насилие; отмечали их причины; объясняли поведение жертв конфликтов с применением насилия.
В ходе акции-обсуждения библиотекари ознакомили участников со статистическими данными по насилию, приведенными ООН. С интересом прохожие слушали рекомендации библиотекарей как избежать насилия и просматривали предложенные книги, которые учат милосердию и доброте.
Во время акции горожане проявили искренний интерес к теме борьбы с насилием, высказали много интересных мнений по его искоренению, предложили множество вариантов разрешения конфликтных ситуаций, связанных с профилактикой домашнего насилия и поддержали акцию своими комментариями: «Нам очень приятно, что библиотекари по-настоящему серьезно отнеслись к проблеме насилия в обществе, потому что она касается всех нас».
Жители города были единодушны в том, что каждому нужно учиться себя контролировать, сдерживать, терпеливо взаимодействовать с окружающими людьми, нести в этот мир доброту и любовь, понимание и уважение. Каждый участник акции получил памятку «Не будем равнодушными! Останови насилие - защити себя!»








Комментариев нет:

Отправить комментарий