понедельник, 7 мая 2018 г.

Агитмарафон военной книги «Листая летопись Победы»

   С каждым годом мы всё дальше от событий Великой Отечественной войны, но память о ней болью и гордостью отзывается в наших сердцах.

   В преддверии Дня Победы 4 мая библиотекари читального зала центральной библиотеки Алчевска провели на улицах города агитмарафон военной книги «Листая летопись Победы». Он проходил под девизом «Прикоснись душой к подвигу – прочти книгу о войне, отдай дань памяти солдату». В рамках этого мероприятия библиотекари провели громкие чтения отрывков из книг о Великой Отечественной войне – «Живые и мертвые» К. Симонова, «В списках не значился» и «А зори здесь тихие…» Б. Васильева, «У войны не женское лицо» Светланы Алексиевич и др. Алчевцы и гости города внимательно слушали произведения о войне, отвечали на вопросы, делились своими рассуждениями над прочитанными книгами. Прозвучали и стихи о Великой Отечественной войне. Особенно затронули стихотворения «22 июня 1941» С. Щипачева, «Реквием» Роберта Рождественского. Читая стихи, вспоминали о своих родных, которые сражались за нашу общую Победу над фашизмом, за мирное небо над головой.

   Агитмарафон военной книги «Листая летопись Победы» ещё раз подтверждает: книги о войне по-прежнему актуальны, потому что на той войне были наши прадеды, деды, отцы, их память отзывается в нас, если не разучились мы чувствовать глубоко и сильно. Читайте книги о войне для того, чтобы трагические страницы истории никогда не повторились.









Комментариев нет:

Отправить комментарий