вторник, 3 июля 2018 г.

Алчевская городская организация ветеранов отметила свой 25-летний юбилей.

3 июля в центральной библиотеке города Алчевска состоялась праздничная встреча «Наши ветераны, мы гордимся вами!», посвященная 25-летнему юбилею городской организации ветеранов. Алчевская городская организация ветеранов – это сплочённый дружный коллектив, неравнодушных, энергичных, жизнелюбивых людей, а их ни много, ни мало около 17000 человек. В этот праздничный день ветеранский актив, среди которых были участники Великой Отечественной войны, люди, пережившие блокаду, председатели первичных ветеранских организаций; пришли поздравить Глава Администрации города Алчевска Наталья Петровна Пяткова, советник Главы Администрации Елена Николаевна Колосовская, начальник управления труда и социальной защиты населения Светлана Владимировна Аликова; начальник управления Пенсионного фонда в г. Алчевске Инна Александровна Ткачук.

Глава Администрации города Алчевска Наталья Петровна Пяткова в своем выступлении отметила, что городская организация ветеранов объединяет заслуженных людей, чья жизнь, боевой и трудовой путь являются примером истинного патриотизма и гражданской чести. Ветеранам были адресованы слова благодарности не только за самоотверженный труд и достойную жизнь, но и за сегодняшнюю активную жизненную позицию, энергичность, жизнестойкость, оптимизм и позитивный настрой.

Председатель городского Совета ветеранов Надежда Васильевна Горбенко подчеркнула в своем выступлении, что самая крупная и уважаемая городская общественная организация ветеранов создавалась общим трудом, самоотдачей, душевным участием самих ветеранов. Она подчеркнула, что все эти годы они трудятся и отдыхают, радуются и огорчаются вместе, помогая и поддерживая друг друга. Самым активным были вручены грамоты, благодарности, цветы, за плодотворную общественную работу по патриотическому воспитанию молодежи, активное участие в общественной деятельности.

Выставка фотографий в библиотеке напоминала об истории, людях и ярких событиях в жизни городской организации ветеранов. Великолепную, душевную, творческую, праздничную программу подготовили коллектив центральной библиотеки и Алчевского центра досуга населения. В ходе праздника ветераны делились воспоминаниями об общих делах, активистах и лидерах организации. Что-то забылось, но многое осталось в памяти и стало историей. И прежде всего, сохранились имена людей, которые создавали эту историю. Вспоминали тех, кто закладывал фундамент и формировал организацию своими делами. Имена и лица земляков на экране напоминали и события, связанные с основателями и активистами городской организации ветеранов.





Комментариев нет:

Отправить комментарий