четверг, 26 июля 2018 г.

Слет молодежных трудовых отрядов Алчевска

26 июля 2018 года в центральной библиотеке состоялся слет молодежных трудовых отрядов Алчевска. Целью создания молодежных трудовых отрядов является содействие трудоустройству студентов в свободное от учебы время.


    С начала июня более 100 молодых алчевцев трудятся этим летом на благо жителей нашего города в детских садах, школах, бюджетных учреждениях социального типа. Это важная и необходимая городу работа.

В работе слета приняли участие заместитель Главы Администрации города Алчевска Иван Николаевич Держий, заместитель начальника Алчевского отделения Фонда социального страхования на случай безработицы Ольга Юрьевна Геращенко. Они обратились к молодым людям с приветственным словом и выразили надежду, что такие отряды станут центром формирования профессиональных качеств и патриотического воспитания молодёжи.      

Горячо приветствовали присутствующие представителей молодежных трудовых отрядов: «Юность» алчевского металлургического колледжа, «Строитель» алчевского строительного колледжа, «Искра» алчевского торгово-кулинарного колледжа. Они представили визитные карточки своих отрядов, рассказали не только о трудовых буднях, но и об интересном совместном отдыхе отрядовцев.

С напутственным словом и оценкой труда молодежи выступили кураторы молодежных трудовых отрядов Диана Олеговна Новицкая, Ольга Владимировна Бабичева, Наталья Валентиновна Глущенко.

Музыкальными выступлениями поздравили присутствующих Светлана и Лиза Жидковы и Маргарита Олейникова.

Трудовые отряды – это не только возможность молодежи заработать. Это шанс проявить себя, определиться в будущей профессии, получить необходимые навыки и умения, стать лучшими из лучших. Все это так необходимо молодым людям.














Комментариев нет:

Отправить комментарий