воскресенье, 11 ноября 2018 г.

Интеллектуальный турнир «Игры разума»

9 ноября в клубе интеллектуальных игр «Всеведы», организованном в центральной библиотеке Алчевска, состоялся интеллектуальный турнир «Игры разума», в формате интеллектуального казино.

В турнире приняли участие две команды девятиклассников АСОШ №6, которым представилась возможность показать свой интеллект, знания, сообразительность. А за знания полагается награда – деньги. В этой игре была своя «валюта» - «1 УМ». И чем больше ума, тем больше выигрыш. Командам предлагалось пройти 8 туров, каждый из которых содержал по 6 заданий из разных наук: литературы, географии, истории, математики, языкознания. В процессе игры команды как увеличивали свое умственное состояние, так и теряли. Решившиеся отвечать, должны были сделать ставку в «один ум». В случае удачи ставка удваивалась, если же ошибались, то «умы» переходили в кассу ведущего. Отвечать на вопрос имел право только тот, кто сделал ставку. Завершением игры стал подсчет у кого больше «умов».

Команды отлично справились со всеми заданиями, а в награду получили сладкие призы. По мнению всех участников игры, было очень интересно, познавательно, ребята получили массу положительных эмоций.








Комментариев нет:

Отправить комментарий