пятница, 29 марта 2019 г.

Литературное путешествие-игра «Адресаты лирики Пушкина» в рамках проекта «Пушкинский салон-2019»

  29 марта в центральной библиотеке Алчевска для учащихся АСОШ №6 в рамках проекта «Пушкинский салон-2019» библиотекари провели литературное путешествие-игру «Адресаты лирики Пушкина».

  Увлекательны рассказ библиотекарей о друзьях - лицеистах А. С. Пушкина, его дружбе и отношениях с близкими людьми сопровождался инструментальными музыкальными произведениями в ярком исполнении преподавателей детской музыкальной школы №1 им. Ивана Алчевского – С.В. Фурман, С.Б. Мищенко и учениц школы – А. Щеголевой, Е. Клименко, Д. Штенгелевой, И. Грибуновой.

   Ребята активно отвечали на вопросы литературной викторины «Я знаю Пушкина», в ходе которой читали лирические стихи автора. Школьники активно участвовали в «Литературных фантах» по произведениям А.С. Пушкина, представленных на книжной выставке «Изящной лирики перо». Во время конкурса каждому участнику выдавался фант с заданием, где указывались страница и абзац, количество строк, или произведение, которые нужно с выражением прочитать.

   Учащиеся показали достойное знание произведений великого поэта. Встреча с Пушкиным и адресатами его лирики состоялась и оказалась одинаково приятной для всех участников литературного путешествия.






Комментариев нет:

Отправить комментарий