пятница, 21 июня 2019 г.

Страницы мужества и памяти «Помните! Через века, через года!»

Двадцать второе июня 1941 года - одна из самых печальных дат в нашей истории, начало Великой Отечественной войны. Этот день напоминает обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений, ценою своей жизни защитивших страну. 22 июня – День памяти и скорби, день всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны.
    21 июня накануне памятной даты в центральной библиотеке Алчевска прошло мероприятие страницы мужества и памяти «Помните! Через века, через года!».
    Вспомнить грозные дни начала Великой Отечественной войны в читальный зал пришли члены городского совета ветеранов, слушатели университета третьего поколения, молодые читатели библиотеки. Вместе с библиотекарями гости встречи перенеслись в грозное утро 22 июня 1941 года. На страницах мужества и памяти получила развитие тема Великой Отечественной войны в произведениях писателей и поэтов – фронтовиков.
    Встреча сопровождалась показом мультимедийной презентации «22 июня ровно в 4 часа…» и трогательными видеоклипами о Великой Отечественной войне.    К собравшимся обратилась Председатель городского Совета ветеранов Свистула Л.В. «Великая Отечественная война - величайшее историческое событие, которое принадлежит не только прошлому, но и нашему новому поколению. Это победа всего народа, отстоявшего честь и независимость своей Родины, и значит часть биографии каждого из нас», - сказала Любовь Васильевна.
    Гости поблагодарили библиотекарей за интересное трогательное мероприятие.






Комментариев нет:

Отправить комментарий