четверг, 4 июля 2019 г.

Литературная видеовикторина «Гражданин мира»

Лето - это много солнца, новых впечатлений и открытий! Читатели центральной библиотеки Алчевска совершают свои открытия в мире книг, участвуя в проекте «Литературная среда».


3 июля 2019 года в читальном зале центральной библиотеки в рамках проекта «Литературная среда» прошла познавательная литературная видеовикторина «Гражданин мира», посвященная 120-й годовщине со дня рождения Эрнеста Хемингуэя.


Читатели совершили замечательное видеопутешествие и узнали увлекательные истории из жизни великого писателя, познакомились с лучшими его произведениями, охотно отвечали на вопросы игры-викторины.


Широкое признание Хемингуэй получил благодаря своим романам и многочисленным рассказам — с одной стороны, и своей жизни, полной приключений и неожиданностей, — с другой. Поэтому большой интерес у читателей вызвали его произведения, такие как: «Прощай оружие», «По ком звонит колокол», «Фиеста», «За рекой, в тени деревьев», «Иметь или не иметь» и др., представленные на книжной выставке «Никогда не падайте духом!». И сегодня книги этого автора волнуют и многому учат тех, кто думает, кто ищет свой путь в жизни, свою большую правду.


В завершение литературного блока состоялся обмен мнениями: каждый желающий делился своими размышлениями о творчестве известного писателя.


Как всякий большой художник, Э. Хемингуэй чутко прислушивался к пульсу времени, остро воспринимал проблемы века и стремился найти ответы на многие мучительные вопросы современности. Его творчество актуально и сегодня, так как все, о чем он писал, живет и волнует сердца и умы людей всего мира.



Комментариев нет:

Отправить комментарий