понедельник, 20 июля 2020 г.

Литературная встреча «Я, конечно, вернусь…»

В центральной библиотеке Алчевска состоялась литературная встреча «Я, конечно, вернусь…», посвященная памяти певца, актера, поэта, автора песен Владимира Высоцкого, который ушел из жизни 40 лет назад 25 июля 1980 года.

«У каждого из нас своя история знакомства с творчеством Владимира Высоцкого», ‒ отметила, заведующая отделом обслуживания центральной библиотеки Галина Мирошниченко начиная мероприятие.

Рассказ библиотекарей о вехах творчества и интересных моментах биографии Владимира Семеновича, сопровождался кадрами из фильмов и спектаклей с участием Высоцкого. Для многих читателей такое знакомство с поэтом было настоящим откровением.

Звучали песни Высоцкого, а также стихи, посвящённые ему знаменитыми поэтами Б. Окуджавой, А. Вознесенским.

В читальном зале центральной библиотеки была представлена экспозиция из сборников стихов и прозы В. Высоцкого, книг воспоминаний о нем, среди которых особой популярностью пользовалась книга М. Влади «Владимир, или Прерванный полет».

В жизни и сердце каждого из нас Владимир Высоцкий занимает особое место, каждый находит в его творчестве что-то важное для себя, новое, порой неожиданное. В этом сила и бессмертие поэта.




Комментариев нет:

Отправить комментарий