вторник, 6 июня 2023 г.

Игровой час «Идут века, но Пушкин остается»

#Библиотеки_Алчевска
#Детский_отдел
#Центральная_библиотека

    Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, переводятся на десятки языков мира. Пушкинские произведения приходят к нам в самом раннем детстве и остаются на всю жизнь. С его сказками мы начинаем знакомиться, еще не научившись читать.

   6 июня библиотекари детского отдела ГУ ЛНР «Центральная библиотека города Алчевска» провели для воспитанников детского сада № 48 «Катюша» игровой час «Идут века, но Пушкин остается».

   В ходе игры ребята встретились со сказочными персонажами Царевной Лебедь, Котом Ученым, Стариком и золотой рыбкой. Дети вспомнили названия сказок и имена героев, собрали пазлы и провели физкультминутку. Ребята правильно ответили на все вопросы литературной викторины по сказкам А.С. Пушкина «Назови героя». Особую атмосферу создало чтение сказки великого русского писателя «О рыбаке и рыбке». В заключение мероприятия для ребят был проведён обзор у книжной выставки «В волшебной пушкинской стране», во время которого библиотекарь познакомила юных читателей с книгами замечательного автора.









2 комментария:

  1. Какие замечательные мероприятия вы провели для ребят! Большое спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Ирина! Ваши отзывы помогают нам в работе. А юных читателей во всех библиотеках нашей системы летом ждут новые литературные приключения, конкурсы и интеллектуальные развлечения .

    ОтветитьУдалить