среда, 2 июля 2014 г.

Внимание! Творческая элита Алчевска!

    Начиная с апреля 2013 года, в рамках программы грантов И3 (идея-импульс-инновация) Фонда Рината Ахметова «Развитие Украины» учрежден дополнительный компонент – стипендии для писателей. Целью учреждения стипендий является развитие украинской литературы путем создания условий для написания художественных и публицистических произведений для писателей (физических лиц), имеющих значительные литературные достижения и/или значительный творческий потенциал, который подтверждается поданными на рассмотрение программы рекомендательными письмами. Размер стипендии составляет не более 7 тыс. грн в месяц. Срок получения стипендии – до трех месяцев на период 2013-2014 годов.

   Для участия в программе аппликанты подают заявку согласно Аппликационной форме стипендии. Заявки принимаются на постоянной основе, однако регистрируются на ближайшее рассмотрение Экспертного совета в определенные сроки до: 15 августа, 15 ноября, 15 февраля, 15 мая.

    Перед заполнением заявки необходимо прочитать Положение о предоставлении стипендии и ознакомиться с перечнем необходимых дополнений для участия в программе.

     Более точная информация на сайте:

http://litakcent.com/2013/06/16/stypendiji-dlja-pysmennykiv/


Комментариев нет:

Отправить комментарий