четверг, 26 июня 2014 г.

Лето в библиотеке

     Весело и зажигательно прошел первый месяц лета для детворы в библиотеках Алчевской ЦБС. Особенно насыщенная программа была подготовлена для маленьких читателей в центральной детской и в центральной городской библиотеках.

     В рамках программы «Библиомост» библиотекари центральной детской библиотеки провели для детей приюта «Светлый дом» и ребят из пришкольных лагерей СОШ №1, 15, ЦДЮТ интерактивный час «Планета спорта и здоровья» и слайд-композицию «Человек начинается с добра», а также создали книжную инсталляцию «Книги на все времена». В ходе мероприятия дети просмотрели слайд-композицию «Рыцарский этикет» и активно поиграли в он-лайн игру «Леди и джентльмены», приняли участие в интерактивной викторине «Если хочешь быть здоров», просмотрели мульт-панораму «Азбука здоровья. Смешарики». Библиотекарь предложила ребятам составить рецепты из лекарственных трав и меню вкусной и полезной пищи. Читателям были продемонстрированы видеоролики с известными фитнес-тренерами, равняясь на которых, дети энергично провели веселую зарядку. Завершил мероприятие просмотр любимых детских журналов.















     Ярким был праздник «Друзья, вперед! Нас музыки царство ждет», организованный библиотекарями детского отдела центральной городской библиотеки. Здесь организовали для детей игровую программу-караоке «Песенный вернисаж», в ней проявились детские таланты. Конкурс «Угадай мелодию» очень понравился ребятам, ведь они активно отгадывали звучавшие песни, вспоминали мультфильмы и детские фильмы.

   Самой ответственной и волнующей минутой встречи стало подведение итогов всех конкурсов. Каждый ребенок с нетерпением получал свою награду. Библиотекари постарались, придумали разные номинации: «Самый любознательный», «Самый дисциплинированный», «Самый активный», «Самый читающий», «Лучший помощник» и другие.

   Но награды получили не только читатели. За отличную работу с детьми были отмечены библиотекари. Трогательные слова благодарности вписаны в «Книге Впечатлений и Предложений» самими ребятами. В дружеской атмосфере прошло совместное чаепитие и поедание сладостей.

 














  Каждое мероприятие для читателей сотрудники детского отдела готовят как праздник, который не оставляет равнодушным ни одно детское сердечко. Мы знаем, что наши читатели будут посещать библиотеку и ее сотрудников на протяжении всего лета: ведь у Книги нет каникул.

Друзья и любители чтения книг! Ждем вас в библиотеке!

Комментариев нет:

Отправить комментарий