воскресенье, 2 ноября 2014 г.

Киновстреча «Пионеры кино: братья Люмьер» для слушателей литературно-художественного факультета Университета ІІІ поколения

   29 октября в центральной городской библиотеке очень душевно прошла киновстреча «Пионеры кино: братья Люмьер», организованная библиотекарями читального зала для слушателей литературно-художественного факультета Университета ІІІ поколения.


   Эмоционально и проникновенно гости праздника говорили о творчестве, о вдохновении, о жизни Луи и Огюста Люмьеров, которые стояли у истоков нового вида искусства, покорившего позднее миллионы людей по всему миру. С интересом были встречены фрагменты первых кинороликов братьев Люмьер, вошедших в золотую коллекцию мирового кино. На киновстрече в библиотеке вниманию читателей были представлены редкие книги об истории мирового кинематографа, жизни и творчестве братьев Люмьер.

   Невозможно оценить тот вклад в мировой кинематограф, который был сделан великими первооткрывателями. Они приоткрыли дверь в новое, неизведанное для человечества и сделали жизнь более яркой и насыщенной.

    В завершении встречи библиотекари предложили всем участникам чаще собираться на подобные мероприятия, т.к. современная библиотека - это безграничный мир, где читатель всегда  откроет  для себя все прелести чтения душевного и возвышенного, ярких впечатлений, бурных переживаний и восторгов.  







Комментариев нет:

Отправить комментарий