пятница, 13 марта 2015 г.

Мамина страна

  В преддверии женского праздника библиотекари детского отдела центральной городской библиотеки провели для учеников 3 - В класса АСЭГ веселое мероприятие "Мамина страна".

   Учитывая детские вкусы на все необычное: забавные приключения, интересные путешествия, невероятные чудеса, библиотекари постарались создать яркую атмосферу праздника.

  Дети с радостью отправились на поиски Маминой страны. Ее координаты, к сожалению, не отмечены ни на одной географической карте. Ребятам выпали нелегкие испытания, их внимание отвлекали таинственные явления и все же современные школьники смогли преодолеть все трудности, возникшие на пути.

  Дети побывали в русле реки Маминых Забот, увидели горы Несделанных Дел, пересекли Большую Кухонную поляну и завершили свой путь в долине Маминой Мечты. Конкурсы "Генеральная уборка", "Высуши белье", "Перекличка обитателей Кухонной поляны", "Литературные героини просят помощи" потребовали от участников сообразительности, изобретательности и ловкости.





   Благодаря конкурсным заданиям ребята приоткрыли дверцу в жизненное "зазеркалье", смогли лучше понять своих мам, научились ценить женский труд и заботиться о самых близких женщинах.




Комментариев нет:

Отправить комментарий