понедельник, 10 июля 2017 г.

Лирическая исповедь «Пётр и Феврония - святой любви образчики»

  8 июля в читальном зале центральной библиотеки состоялась лирическая исповедь «Пётр и Феврония - святой любви образчики», приуроченная ко Дню семьи, любви и верности.
   В уютном зале собрались семьи, которые прожили вместе уже 35, 40 и почти 50 лет. Они делились трогательными историями знакомства со своей второй половинкой, рассказывали о совместно пережитых трудностях, дружбе, семье.
  Ведущие праздника напомнили об истории, традициях и символе праздника, о любви святых князя Петра и Февронии Муромских. В сопровождении видеопрезентации лирические стихи о любви и семейном счастье звучали особенно торжественно.
  На книжной выставке «Любви и веры образец» рядом с эмблемой праздника - букетом ромашек представлена литература о роли семьи, о построении семейных отношений, о воспитании детей.
Чтение отрывков из древнерусской «Повести о Петре и Февронии» перенесло присутствующих в эпоху того времени, помогло почувствовать силу крепкой любви и супружеской верности.
  Все гости торжества не только познакомились с произведениями о семье разных авторов, но и получили в подарок ромашки с добрыми пожеланиями.





Комментариев нет:

Отправить комментарий