воскресенье, 10 декабря 2017 г.

Презентация выставки работ учащихся Алчевской детской художественной школы «Все краски радуги»

   8 декабря в центральной библиотеке состоялась творческая встреча и презентация выставки работ учащихся Алчевской детской художественной школы «Все краски радуги», посвященной Международному дню художника.

   Уютный читальный зал центральной библиотеки в этот праздничный день был полон гостей. Праздник объединил воспитанников и преподавателей художественной школы, библиотекарей и жителей города, всех ценителей прекрасного.

   Живопись и музыка – эти понятия неотделимы друг от друга и символично, что встречу открыл инструментальный ансамбль преподавателей Алчевской детской музыкальной школы №2 «Классик», подарив прекрасные минуты наслаждения искусством всем присутствующим.

   И. о. начальника отдела культуры Администрации города Алчевска Людмила Базалеева, душевно поздравила всех собравшихся, вручила цветы и благодарственное письмо коллективу Алчевской детской художественной школы. В своем выступлении она отметила огромный вклад преподавателей и учеников ДХШ в культурную жизнь города; выразила слова благодарности за высокие результаты и победы, завоеванные в международных и республиканских конкурсах.

   Почетный гражданин города Алчевска Николай Андреевич Солод, который уже больше 40 лет возглавляет и вдохновляет творческий коллектив ДХШ, заверил, что школа не остановится на достигнутом, адресовал слова признательности преподавателям за их талант и профессионализм и пожелал новых успехов.

   Отвечая на вопросы видеовикторины «Знатоки живописи» и создавая коллективную работу «Алчевск – наш любимый город», по эскизу преподавателя Алчевской детской художественной школы Валентины Дегтярёвой, все участники испытали эмоциональный подъем и моральное удовлетворение от совместной деятельности и ее впечатляющих результатов.

    В завершение встречи состоялась презентация выставки «Все краски радуги», где представлены лучшие работы учеников АДХШ, которые дарят радостный и прекрасный мир сказки, приключений и путешествий, тайн и открытий. Выставка продолжит свою работу в библиотеке на протяжении декабря.

    Приглашаем всех желающих в библиотеку приобщиться к волшебному и удивительному миру искусства, зарядиться положительной энергетикой, оптимизмом и праздничным настроением от картин и книг, сделать селфи со снеговиком возле книжной ёлки и камина. Ждем вас в центральной библиотеке, по адресу: пр. Металлургов, 45.








Комментариев нет:

Отправить комментарий