среда, 14 февраля 2018 г.

Театрализованная литературная игра «В волшебной пушкинской стране»

   9 февраля библиотекари детского отдела центральной библиотеки Быковская А.В. и Губенко О.А. провели для учеников четвертых классов СОШ №6 театрализованную литературную игру «В волшебной пушкинской стране».

   Из увлекательного рассказа библиотекарей ребята узнали много нового о жизненном и творческом пути поэта.

   С особым интересом ребята просмотрели книги А.С. Пушкина, представленные на книжной выставке «Следы исчезнут поколений, но жив талант, бессмертен гений». Здесь собраны и давно любимые сказки, и литература, с которой им еще предстоит познакомиться.

   Дети активно участвовали в литературных конкурсах: «Подскажи словечко», «Знатоки сказок», «А что же было дальше?», читали отрывок из поэмы «Руслан и Людмила». Ученики с интересом смотрели инсценировки по сказкам «Сказка о рыбаке и рыбке» и «Сказка о царе Салтане», с удовольствием играли в игру «Загадочный орешек». В конкурсе «Волшебный сундучок» им нужно было угадать по описанию предмет. Все школьники отлично справились с этим заданием. Интерактивные формы работы очень понравились юным читателям.

   Встреча прошла очень эмоционально, в дружеской обстановке, дети доверительно делились с библиотекарями своими впечатлениями от прочитанных книг.

    В завершение встречи библиотекарь Комарова Н.Д. представила читателям персональную выставку живописных работ мастера изобразительного и декоративно-прикладного искусства творческого клуба «Радуга надежды» Ирины Николашиной, которая недавно открылась в читальном зале центральной библиотеки. 
   
   Школьники внимательно изучали представленные работы художницы, восхищенно комментируя ее талантливые картины. Уходя домой, дети довольные, еще долго обсуждали библиотечное мероприятие, а мы надеемся, что наше сотрудничество с участниками клуба «Радуга надежды» продолжится и в дальнейшем, и лучшие работы мастеров будут радовать наших читателей.
















Комментариев нет:

Отправить комментарий