четверг, 20 декабря 2018 г.

Литературный праздник «В дверь стучится Новый год»

19 декабря в детском отделе центральной библиотеки для учащихся 4 – б класса АСЭГ прошел литературный праздник «В дверь стучится Новый год».
    Библиотекарь поздравила всех детей с Днем Святого Николая, рассказала историю его возникновения и легенды, связанные с этим праздником. Ребята узнали много интересного об истории празднования Нового года, о новогодних традициях в разных странах, какие легенды и сказки о Деде Морозе и Снегурочке существуют.     В ходе мероприятия школьники с увлечением отгадывали загадки о зиме и Новом годе,  эмоционально и выразительно читали  стихи. Особенно много ярких впечатлений детворе подарили  конкурсы  «Испорченный телеграф», «Меткий стрелок». В приподнятом настроении ребята дружно пели новогодние песни, правильно отвечали на вопросы литературного ералаша «Из какой мы сказки?», старательно рисовали портрет Деда Мороза.
    Дети с восторгом рассматривали красочные книги, представленные на книжной выставке «Волшебный новый год», делились друг с другом впечатлениями.    Праздничная встреча не оставила равнодушным ни одного юного участника. Получив за активное участие в мероприятии сладкие призы, в прекрасном настроении и с интересными книгами, дети возвращались домой.









Комментариев нет:

Отправить комментарий