среда, 12 декабря 2018 г.

Познавательный литературно-краеведческий час «К своим истокам прикасаясь»

   12 декабря в читальном зале центральной городской библиотеки Алчевска для читателей и слушателей литературно-художественного факультета университета третьего поколения состоялся познавательный литературно-краеведческий час «К своим истокам прикасаясь», посвященный 155-летию со дня рождения украинского писателя Бориса Дмитриевича Гринченко.

   Рассказ библиотекарей о жизни и творчестве Б.Д. Гринченко о его многогранной личности заинтересовал собравшихся. Ведь это был не только писатель, но и педагог, переводчик, издатель книг для народа, этнограф, историк, литературовед, общественный деятель. Особое внимание сотрудники библиотеки уделили истории создания «Словаря украинского языка» в 4-х томах, составителем которого является Б.Д. Гринченко. Читатели с большим интересом посмотрели документальній фильм «Крила духовності» о жизни и педагогической деятельности Гринченко в селе Алексеевка на Луганщине.

   В завершение мероприятия библиотекари представили читателям книги о жизни и деятельности Бориса Дмитриевича Гринченко и его художественные произведения.



Комментариев нет:

Отправить комментарий