среда, 12 декабря 2018 г.

Литературный портрет «Феномен Александра Солженицына»

    12 декабря 2018 года в центральной библиотеке Алчевска для старшеклассников СОШ №6 прошёл литературный портрет «Феномен Александра Солженицына», приуроченный к 100-летию со дня рождения писателя, драматурга, публициста и общественного деятеля. 

   Рассказ библиотекарей о жизни и творчестве писателя сопровождался электронной презентацией с фотографиями из семейного архива Солженицыных, фрагментами документального фильма Станислава Говорухина «Александр Солженицын» (1992). Звучали отрывки из автобиографического рассказа «Матренин двор», а также несколько «Крохоток». 

   В биографии А. И. Солженицына было многое - война, аресты, ссылки, работа за границей, но, несмотря ни на что, писатель не отрекся от своей гражданской позиции, остался русским человеком, болеющим за судьбу своей Родины. 

   Библиотекари познакомили учащихся с книжной выставкой «Разрывающий круг молчания», на которой были представлены самые известные произведения писателя.    Александр Исаевич говорил: «Если ты не умеешь использовать минуту, ты зря проведешь и час, и день, и всю жизнь». Мы уверены, что эта встреча в библиотеке прошла не зря.




  

Комментариев нет:

Отправить комментарий