среда, 2 октября 2019 г.

Экскурсия «Здравствуй, Книжкин дом!»

02 октября 2019 года библиотекари детского отдела центральной библиотеки Алчевска провели для  воспитанников дошкольного учреждения ДОУ№30 «Ладушки» экскурсию «Здравствуй, Книжкин дом!». 

В ходе мероприятия детей познакомили с профессией библиотекаря,  рассказали о многообразии книжного фонда, напомнили о бережном отношении к книгам.


   Юные гости с интересом рассматривали книжные полки и стеллажи, узнали, что основную ценность библиотеки составляют книги, в    которых содержится много нужной и полезной  информации. Библиотекарь рассказала читателям для чего нужна библиотека, познакомила с правилами поведения в библиотеке и обращения с книгой.


   Ребята разгадывали загадки о героях сказок и мультипликационных фильмов, истории о которых придумали разные писатели. Играя, дети поняли, что всю необходимую информацию смогут найти в книгах. С увлечением ребята рассматривали иллюстрации в интересных журналах. Юные гости с увлечением просмотрели мультфильм «Ну, погоди», дружно комментируя особенно любимые эпизоды. На память  им были вручены флажки с информацией о библиотеке.


   В завершение экскурсии все ребята пообещали стать хорошими и аккуратными читателями, много читать и как можно чаще приходить в библиотеку. 









Комментариев нет:

Отправить комментарий