четверг, 2 ноября 2017 г.

Встреча-портрет «Актуальный Бидструп»

   1 ноября в читальном зале центральной библиотеки Алчевска для слушателей литературно-художественного факультета университета третьего поколения состоялась встреча-портрет «Актуальный Бидструп», посвящённая 105-летию со дня рождения датского художника-карикатуриста.

    Секрет успеха творчества Херлуфа Бидструпа в том, что правду жизни он показывал сквозь призму комического преувеличения, заставляя почитателей своего таланта смеяться до слёз.

  Библиотекари рассказали читателям о гениальном мастере, напомнили, что его творчество связано с рисованием карикатур, политических шаржей, путевых заметок, но особенно он запомнился своими комиксами - небольшими смешными рассказами в картинках.

    Рассказ библиотекарей сопровождался документальным фильмом «Херлуф Бидструп в Москве», а также мульфильмами, созданными на основе его остроумных, задорных, веселых и правдивых рисунков, понятных любому человеку, независимо от возраста и национальности.


   Для поднятия настроения и развития кругозора приходите в библиотеку, подарите себе много ярких эмоций и откройте для себя искреннее творчество Херлуфа Бидструпа. Вы не пожалеете, ведь его рисунки можно смотреть только с доброжелательной улыбкой и мудрыми мыслями!



Комментариев нет:

Отправить комментарий