пятница, 25 мая 2018 г.

Праздничная встреча «Делу книжному верны»

   27 мая - День библиотек Луганской Народной Республики. Накануне в центральной библиотеке Алчевска состоялась праздничная встреча «Делу книжному верны», в которой приняли участие библиотекари города, их друзья и партнёры.

   С Днем библиотек собравшихся поздравила и. о. начальника отдела культуры города Базалеева Л. А., отметив большой вклад библиотек как интеллектуальных центров в развитие культуры, науки и просвещения, их важную роль в жизни местного сообщества.

   Депутат Народного Совета ЛНР Дубина В. и его помощник Жур О. поблагодарили библиотекарей за постоянный творческий поиск, готовность и впредь сохранять и приумножать культурные традиции, вносить свой вклад в дело воспитания молодого поколения.

   Праздник - это еще и оценка профессионализма и признание заслуг библиотекарей. Благодарственные письма от Администрации города, отдела культуры были вручены сотрудникам библиотек за высокий профессионализм, внедрение новых информационных технологий и творческий подход в работе.

   В этот предпраздничный день звучало еще много теплых слов и сердечных поздравлений в адрес истинных энтузиастов своего дела.

   В холле библиотеки вниманию присутствующих была представлена выставка-инсталляция «Храм мудрости, надежды и любви»

   Конечно же, не обошлось и без подарков от друзей. Инструментальные композиции от преподавателей детских музыкальных школ наполнили торжество яркими красками. Юмористические конкурсы и викторины внесли радостное и веселое настроение.

   Заключительные слова праздника как нельзя лучше выражают сущность необходимости библиотек: «Библиотека была и будет священным храмом живых печатных слов…».

   Праздничная встреча сопровождалась показом яркой слайдовой презентации, где были запечатлены все интересные события библиотечной жизни учреждения.








Комментариев нет:

Отправить комментарий