среда, 5 декабря 2018 г.

Интерактивная литературно-музыкальная программа для детей Алчевска с участием Андрея Усачева и Александра Пинегина

   4 декабря известный российский детский писатель Андрей Усачев и композитор Александр Пинегин провели для детей города Алчевска интерактивную литературно-музыкальную программу в Детской музыкальной школе №1.

   К этой встрече сотрудники Центральной библиотеки города Алчевска организовали книжную выставку «Великий выдумщик Андрей Усачев». В экспозиции были представлены книги и аудиокниги из фонда библиотеки, детские поделки, конкурсные работы по творчеству А. Усачева. Присутствующие с большим интересом знакомились с выставкой.

   В Луганской библиотеке для детей состоялся Республиканский фестиваль – конкурс «Страна читающего детства», приуроченный к 60-летию детского автора. Номинантами конкурса «Страна читающего детства» стали Глеб Вилков из Алчевска, участвовавший в номинации «Литературное творчество», и Катя Мирошниченко из Перевальска, отличившаяся в номинации «Мастер ОК», им были вручены памятные подарки.

   В память о встрече гости подарили Центральной библиотеке города Алчевска книгу Андрея Усачева «Все об умной и знаменитой собачке Соне» с автографом автора.
Встреча с известными гостями прошла в теплой, дружественной обстановке. Юные зрители с интересом посмотрели буктрейлер по сказке А. Усачева «Азбука Бабы Яги». Писатель читал стихотворения: «Если бросить камень вверх», «Леталка», «Шлеп, шлеп, шлеп», «Солнце, воздух и вода» и многие другие, исполнял под гитару песни, дети активно участвовали в разговоре, вместе автором пели и читали стихи. Также звучали стихи и истории из «Неправильных сказок». Детские песни исполнил Александр Пинегин. Было весело не только детям, но и взрослым. Все присутствующие подпевали хором, громко аплодировали и даже сделали «Солнечную зарядку». В конце мероприятия всем желающим А. Усачев подписал книги.

   Мероприятие оставило теплые воспоминания о празднике детства у всех присутствующих.












Комментариев нет:

Отправить комментарий