среда, 6 февраля 2019 г.

Бренд-автор-шоу «Виват, Михаил Жванецкий!»

   6 февраля в читальном зале центральной библиотеки Алчевска в рамках проекта «Литературная среда» для читателей и слушателей литературно-художественного факультета университета третьего поколения, состоялось бренд-автор-шоу «Виват, Михаил Жванецкий!», посвященный творчеству знаменитого писателя-сатирика.


    Библиотекари напомнили, что 6 марта этого года знаменитому сатирику Михаилу Жванецкому исполняется 85 лет. Краткость - не просто сестра его таланта, а фирменный стиль. Сатирик умеет несколькими фразами, а порой и словами сказать все. Обычно получается смешно. Но порой - и грустно.


    Лучшие произведения Михаила Жванецкого, наполненные неподражаемым юмором, прозвучали  на мероприятии в центральной библиотеке Алчевска.


    В чем же главная особенность юмора Жванецкого и в чем секрет народной любви к нему? Ответы на эти и многие другие вопросы о жизни и творчестве М. Жванецкого библиотекари постарались раскрыть на литературной странице «Все люди, как книги».


    Присутствующие на мероприятии активно включились в диалог и отметили, что Михаил Жванецкий потрясающий артист и его интеллектуальный юмор не утрачивает актуальность. Он рассчитан на думающего человека. Совместный просмотр документального фильма «Шутки шутками, а Жванецкому…», подарил всем хорошее настроение.





Комментариев нет:

Отправить комментарий