среда, 6 февраля 2019 г.

Квест-игра «Путешествие по Лукоморью»

  6 февраля библиотекари детского отдела центральной библиотеки Алчевска Корниенко Е.А. и Быковская А.В. для ребят 4 б класса алчевской социально-экономической  гимназии (кл.рук. Кочеткова Н.В.) провели  квест-игру «Путешествие по Лукоморью».

 

   По условиям квеста школьники разделились на команды, выбрали капитанов и, получив маршрутные листы, отправились в увлекательное путешествие. 


   Перед участниками игры была поставлена главная задача - собрать ключевую фразу. Согласно условиям квеста победителем станет та команда, которая сделает это первой. Команды должны были пройти одинаковые этапы, в разной последовательности. На каждом этапе учащиеся выполняли сложные, но интересные задания: отвечали на вопросы викторины, собирали пазлы, узнавали сказки по иллюстрациям, отгадывали сказочные предметы, вспоминали окончания фраз и сказок, разгадывали кроссворды и ребусы. Подсказкой  к правильным ответам на вопросы викторины служили книжки с выставки «В волшебной пушкинской стране». 


   После выполнения каждого задания  участникам выдавались фрагменты ключевой фразы, а также подсказка о местонахождении следующего пункта назначения. На заключительном этапе игры обе команды справились с заданиями и прочитали высказывание великого русского писателя Александра Сергеевича Пушкина: «Чтение – вот лучшее учение. Следовать за мыслями великого человека – есть наука самая занимательная».


    Отрадно, что  ребята не только активно участвовали в викторинах и конкурсах, но и показали хорошее знание произведений Пушкина, за что  были награждены сладкими сюрпризами. Встреча прошла в теплой, дружеской и веселой атмосфере.


    Сказки Пушкина мудрые, добрые и поучительные. Несомненно, еще не одно молодое поколение будет воспитываться на них. А сегодняшние участники библиотечного мероприятия взяли замечательные произведения автора, представленные на книжной выставке, чтобы почитать их дома с родителями. 














Комментариев нет:

Отправить комментарий